Lehrerkollegium

 

Liste der unterrichtenden Kolleginnen und Kollegen im Schuljahr 2019/2020

Lehrer/in Unterrichtsfächer
1 Berit Ahlers Darstellendes Spiel / Deutsch / Religion
2 Thomas Amedick Latein / Sport
3 Dr. Sonja Bayerlein Deutsch / Musik
4 Margitta Berghaus Latein / Religion / Werte und Normen
5 Mareike Bohlens Biologie / Politik-Wirtschaft
6 Verena Borgmann Deutsch / Geschichte / Religion
7 Elisabeth Brügmann Französisch / Latein
8 Olaf Brunßen Geschichte / Religion
9 Theresa Buchmann Biologie / Englisch
10 Bianca Carpenter Englisch / Kunst
11 Anke Eckmeyer Mathematik / Physik
12 Martina Ehmen Deutsch / Geschichte
13 Ahlke Eiben Französisch / Spanisch / Sport
14 Dorothee Fuhrbach Deutsch / Englisch / Philosophie
15 Lena Gärtner Chemie / Politik-Wirtschaft
16 Nadja Geffken Deutsch / Geschichte
17 Ina Gehring Biologie / Latein
18 Stefan Große Informatik / Mathematik / Musik
19 Sebastian Grosse Mathematik / Physik
20 Stefan Harbers Geschichte / Kunst
21 Katrin Haeusler Deutsch / Englisch
22 Dr. Stephanie Hagen Deutsch / Kunst / Religion
23 Karin Hagena Darstellendes Spiel / Deutsch / Erdkunde
24 Ssonia Heckert Englisch / Französisch
25 Sarah Heykaus Englisch / Erdkunde
26 Dennis Hillebrand Englisch / Musik / Werte und Normen
27 Annemarie Hinrichs Geschichte / Latein
28 Josefine Hofmann Mathe / Physik
29 Karen Hollmig Deutsch / Englisch
30 Cornelia Homann Darstellendes Spiel / Deutsch / Englisch
31 Susanne Ihlefeld Englisch / Religion
32 Maike Janßen Mathematik / Physik
33 Katrin Jökel Englisch / Sport
34 Kerstin Jüchter Chemie / Physik
35 Tobias Käter Mathematik / Physik
36 Andrea Kazmirek Darstellendes Spiel / Deutsch / Sport
37 Udo Kirfel Englisch / Musik
38 Silke Klockgether Chemie / Deutsch / Philosophie
39 Jörg Körkemeyer Biologie / Sport
40 Barbara Kramer Englisch / Französisch
41 Stefan Laudien Biologie / Informatik / Mathematik
42 Anke Leinweber Englisch / Musik
43 Simone Linke Chemie / Mathematik
44 Annika Logemann Deutsch / Kunst
45 Corinna Mahrenholtz Geschichte / Kunst
46 Malte Mansholt Englisch / Geschichte
47 Fabian Mesch Spanisch / Politik-Wirtschaft
48 Michael Mienert Mathematik / Physik
49 Thorben Mönchmeyer Musik / Sport
50 Claudia Müller Englisch / Geschichte / Politik-Wirtschaft
51 Kathrin Müller Englisch / Religion
52 Annika Neesen Darstellendes Spiel / Deutsch / Englisch / Philosophie / Werte und Normen
53 Tobias Neesen Biologie / Chemie / Werte und Normen
54 Andree Niemeier Deutsch / Erdkunde
55 Kuniko Numazaki Japanisch
56 Veronika Riesebieter Englisch / Geschichte
57 Kerstin Rolfes Informatik / Mathematik
58 Tilman Rothaupt Französisch / Latein
59 Stefanie Sarnjai Deutsch / Geschichte
60 Lili Schaefer Darstellendes Spiel / Deutsch / Kunst
61 Janosch Schierke Erdkunde / Politik-Wirtschaft
62 Anika Schlüter Deutsch / Kunst
63 Klemens Schnaß Biologie / Musik
64 Christiane Sinram Biologie / Sport
65 Sarah Sobik Chemie / Englisch
66 Matthias Stenzel Deutsch / Geschichte
67 Hannah Strauß Kunst / Spanisch
68 Julia Tausendpfund Biologie / Englisch
69 Günter Tillmann Französisch / Geschichte
70 Irina Thiessen Englisch / Geschichte
71 Kai Trüper Biologie / Mathematik
72 Katja-Jana Villacis Englisch / Spanisch
73 Swantje Walf Biologie / Chemie
74 Kerstin Weber-Brudvik Französisch / Politik-Wirtschaft
75 Frauke Werner Deutsch / Religion
76 Steffen Witte Mathematik / Sport
77 Maren Witthohn Biologie / Mathematik
78 Torgunn Würdemann Englisch / Sport
79 Mareike Zetzmann Deutsch / Sport
80 Derrick Zollickhofer Französisch / Spanisch