Lehrerkollegium

Kollegiumsfoto vom Oktober 2018 (Ende September 2019 kommt ein neues!)

 

Das Lehrerkollegium im Schuljahr 2019/2020

Berit Ahlers — Deutsch/Religion/DS — Kontakt: ahlers@hgo-ol.de

Thomas Amedick — Latein/Sport — Kontakt: amedick@hgo-ol.de

Dr. Sonja Bayerlein — Deutsch/Musik — Kontakt: bayerlein@hgo-ol.de

Margitta Berghaus — Latein/Religion/WeNo — Kontakt: berghaus@hgo-ol.de

Mareike Bohlens — Biologie/Politik-Wirtschaft — Kontakt: bohlens@hgo-ol.de

Verena Borgmann — Deutsch/Geschichte/Religion — Kontakt: borgmann@hgo-ol.de

Elisabeth Brügmann — Französisch/Latein — Kontakt: bruegmann@hgo-ol.de

Olaf Brunßen — Geschichte/Religion — Kontakt: brunssen@hgo-ol.de

Theresa Buchmann — Biologie/Englisch — Kontakt: buchmann@hgo-ol.de

Bianca Carpenter — Englisch/Kunst — Kontakt: carpenter@hgo-ol.de

Anke Eckmeyer — Mathematik/Physik — Kontakt: eckmeyer@hgo-ol.de

Martina Ehmen — Deutsch/Geschichte — Kontakt:ehmen@hgo-ol.de

Ahlke Eiben — Französisch/Sport — Kontakt: eiben@hgo-ol.de

Dorothee Fuhrbach — Deutsch/Englisch/Philosophie — Kontakt: fuhrbach@hgo-ol.de

Lena Gärtner — Chemie/Politik-Wirtschaft — Kontakt: gaertner@hgo-ol.de

Nadja Geffken — Deutsch/Geschichte — Kontakt: geffken@hgo-ol.de

Ina Gehring — Biologie/Latein — Kontakt: gehring@hgo-ol.de

Stefan Große — Informatik/Mathematik/Musik — Kontakt: grosse@hgo-ol.de

Sebastian Grosse — Mathematik/Physik — Kontakt: sgrosse@hgo-ol.de

Stefan Harbers — Geschichte/Kunst — Kontakt: harbers@hgo-ol.de

Katrin Haeusler — Deutsch/Englisch — Kontakt: haeusler@hgo-ol.de

Dr. Stephanie Hagen — Deutsch/Kunst/Religion — Kontakt: hagen@hgo-ol.de

Karin Hagena — Deutsch/Erdkunde/DS — Kontakt: hagena@hgo-ol.de

Ssonia Heckert — Englisch/Französisch — Kontakt: heckert@hgo-ol.de

Sarah Heykaus — Englisch/Erdkunde — Kontakt: heykaus@hgo-ol.de

Dennis Hillebrand — Englisch/Musik/WeNo — Kontakt: hillebrand@hgo-ol.de

Annemarie Hinrichs — Geschichte/Latein — Kontakt: hinrichs@hgo-ol.de

Josefine Hofmann — Mathe/Physik — Kontakt: hofmann@hgo-ol.de

Karen Hollmig — Deutsch/Englisch — Kontakt: hollmig@hgo-ol.de

Cornelia Homann — DS/Deutsch/Englisch — Kontakt: homann@hgo-ol.de

Susanne Ihlefeld — Englisch/Religion — Kontakt: oberstufenkoordination@herbartgymnasium.de

Maike Janßen — Mathematik/Physik — Kontakt: janssen@hgo-ol.de

Katrin Jökel — Englisch/Sport — Kontakt: joekel@hgo-ol.de

Kerstin Jüchter — Chemie/Physik — Kontakt: juechter@hgo-ol.de

Tobias Käter — Mathematik/Physik — Kontakt: kaeter@hgo-ol.de

Andrea Kazmirek — DS/Deutsch/Sport — Kontakt: kazmirek@hgo-ol.de

Udo Kirfel — Englisch/Musik — Kontakt: kirfel@hgo-ol.de

Silke Klockgether — Chemie/Deutsch/Philosophie — Kontakt: klockgether@hgo-ol.de

Jörg Körkemeyer — Biologie/Sport — Kontakt: koerkemeyer@hgo-ol.de

Barbara Kramer — Englisch/Französisch — Kontakt: kramer@hgo-ol.de

Stefan Laudien — Biologie/Informatik/Mathematik — Kontakt: laudien@hgo-ol.de

Anke Leinweber — Englisch/Musik — Kontakt: leinweber@hgo-ol.de

Simone Linke — Chemie/Mathematik — Kontakt: linke@hgo-ol.de

Annika Logemann — Deutsch/Kunst — Kontakt: logemann@hgo-ol.de

Corinna Mahrenholtz — Geschichte/Kunst — Kontakt: mahrenholtz@hgo-ol.de

Malte Mansholt — Englisch/Geschichte — Kontakt: mansholt@hgo-ol.de

Fabian Mesch — Spanisch/Politik-Wirtschaft — Kontakt: mesch@hgo-ol.de

Michael Mienert — Mathematik/Physik — Kontakt: mienert@hgo-ol.de

Thorben Mönchmeyer — Musik/Sport — Kontakt: moenchmeyer@hgo-ol.de

Claudia Müller — Englisch/Geschichte/Politik-Wirtschaft — Kontakt: cmueller@hgo-ol.de

Kathrin Müller — Englisch/Religion — Kontakt: mueller@hgo-ol.de

Annika Neesen — Deutsch/Englisch/WeNo/DS — Kontakt: stv@hgo-ol.de

Tobias Neesen — Biologie/Chemie/WeNo — Kontakt: tneesen@hgo-ol.de

Andree Niemeier — Deutsch/Erdkunde — Kontakt: niemeier@hgo-ol.de

Kuniko Numazaki — Japanisch — Kontakt: numazaki@hgo-ol.de

Amrei Ochner — Mathematik/Sport — Kontakt: ochner@hgo-ol.de

Veronika Riesebieter — Englisch/Geschichte — Kontakt: riesebieter@hgo-ol.de

Kerstin Rolfes — Informatik/Mathematik — Kontakt: rolfes@hgo-ol.de

Tilman Rothaupt — Französisch/Latein — Kontakt: rothaupt@hgo-ol.de

Stefanie Sarnjai — Deutsch/Geschichte — Kontakt: sarnjai@hgo-ol.de

Lili Schaefer — Deutsch/Kunst/DS — Kontakt: schaefer@hgo-ol.de

Janosch Schierke — Erdkunde/Politik-Wirtschaft — Kontakt: schierke@hgo-ol.de

Anika Schlüter — Deutsch/Kunst — Kontakt: schlueter@hgo-ol.de

Klemens Schnaß — Biologie/Musik — Kontakt: schnass@hgo-ol.de

Christiane Sinram — Biologie/Sport — Kontakt: sinram@hgo-ol.de

Sarah Sobik — Chemie/Englisch — Kontakt: sobik@hgo-ol.de

Matthias Stenzel — Deutsch/Geschichte — Kontakt: stenzel@hgo-ol.de

Hannah Strauß — Kunst/Spanisch — Kontakt: strauss@hgo-ol.de

Julia Tausendpfund — Biologie/Englisch — Kontakt: tausendpfund@hgo-ol.de

Günter Tillmann — Französisch/Geschichte — Kontakt: sekretariat@herbartgymnasium.de

Irina Thiessen — Englisch/Geschichte — Kontakt: thiessen@hgo-ol.de

Kai Trüper — Biologie/Mathematik — Kontakt: trueper@hgo-ol.de

Katja-Jana Villacis — Englisch/Spanisch — Kontakt: villacis@hgo-ol.de

Swantje Walf — Biologie/Chemie — Kontakt: walf@hgo-ol.de

Kerstin Weber-Brudvik — Französisch/Politik-Wirtschaft — Kontakt: weber-brudvik@hgo-ol.de

Frauke Werner — Deutsch/Religion — Kontakt: werner@hgo-ol.de

Steffen Witte — Mathematik/Sport — Kontakt: witte@hgo-ol.de

Maren Witthohn — Biologie/Mathematik — Kontakt: witthohn@hgo-ol.de

Torgunn Würdemann — Englisch/Sport — Kontakt: wuerdemann@hgo-ol.de

Mareike Zetzmann — Deutsch/Sport — Kontakt: zetzmann@hgo-ol.de

Derrick Zollickhofer — Französisch/Spanisch — Kontakt: zollickhofer@hgo-ol.de